① 貸款66000,利息九厘,三年多少
利息9厘就是9%
那麼每年的利息是66000*9%=5940元
三年的利息就是5940*3=17820元
② 代款60000利息6厘8代三年總利息是多少
由於在提問中表達的較為含糊
例如:是年利率還是月利率?是一次性還本付息還是等額本息還款?都未說明白,故產生出了四個答案供選擇
(1)一次性還本付息
年利率6.8%
利息=本金*年利率*年數=60000*6.8%*3=12240元
(2)一次性還本付息
月利率8‰
利息=本金*月利率*月數=60000*6.8‰*36=14688元
(3)年貸款利率6.8%
等額本息還款
貸款金額6萬元
貸款期限3年
總還款66497.19元
總利息6497.19元
每月還款1847.14元
(4)年貸款利率=月貸款利率*12=6.8‰*12=81.6‰=8.16%
等額本息還款
貸款金額6萬元
貸款期限3年
總還款67846.09元
總利息7846.09元
每月還款1884.61元
③ 6000元分12期付款,每期0.5利息,利息是多少
按你說的0.5%計算,半年利息250元,交稅12.5元,半年後本息100237.5元; 我估計你想的利率是5%,那麼半年利息2500,稅125元,半年後本息102375元 如果按現實中現在來算半年利率是3.78%,存款利息1890元 ,交稅94.5元,半年本息101795.5元
貸款怎麼算
年利率%
一、各項商業貸款
六個月以內(含)6.1
六個月至一年(含)6.56
一至三年(含)6.65
三至五年(含)6.9
五年以上7.05
貼現以再貼現利率為下限加點確定
五年以下(含五年)3.75
比如貸款1年,利率6.56%,那麼,20萬一個月要付貸款利息1093.32元。
1,貸款分短期貸款和中長期貸款。短期貸款又分六個月以下(含六個月)、六個月至一年(含一年)。利率分別是5.6%和6%。
2,貸款利率允許上浮,原農村信用社(現農慧轎薯商行)上浮比例高於其他商業銀行。
計算:
年利率5.6%除以12個月= 4.667‰
年利率 6 %除以12個月=5.0 ‰
假如是半年內一個月利息是:
100,000x 4.667‰=466.67元(假定利率不上浮)
假如是半年以上,一年以內利息是:
100,000x 5.0‰=500元帆畝(假定利率不上浮)
沒有利率,也沒有還款方式,明細一些就好計算了。
按照到期還本,利率上浮100%給你計算吧
三年期貸款基準利率6.65%,上浮100%就是13.3%
到期利息總計是39900元
每月利息是1110元左右
民間借貸可以是有償(有息借款)也可以是無償(無息借款)的,是否有償(有息)由借貸雙方約定,前者年息15.4%內受國家法律保護,超過15.4%則無效。
④ 汽車貸款利息怎麼算,7厘利息,貸款60000,3年利息是多少
記得貸款利息那個七厘利率貸款利率是多少?那個七利率利率十六萬四六七一年四千二三年是12600元
⑤ 貸款六萬利息五厘三年是多少錢
假設月利率是0.5%,所以三年利息為60000×0.005×3×12=10800元,則本息一或早共就昌飢是衫迅雀60000+10800=70800元。
⑥ 銀行貸款6000一年利息應還多少
首先,銀行貸款6000元,按照年利率5%計算的話,一年的利息是300元。
其次,不同的貸款利率都不相同的,你可以看看你的貸款合同。
⑦ 貸款6000 利息6厘8 貸3年 等額本息。總利息是多少
(1)年貸款利率6.8%
貸款金額6千元
貸款期限3年
等額本息還款
總還款6649.72元
總利息649.72元
每月還款184.71元
(2)年貸款利率=月貸款利率*12=6.8‰*12=81.6‰=8.16%
貸款金額6千元
貸款期限3年
等額本息還款
總還款6784.61元
總利息784.61元
每月還款188.46元
⑧ 農業銀行貸款65000元三年利息是多少
農業銀行貸款利率鍵返基本在稿卜飢5%左右。六萬5000乘以利率5%×3年。=65000×0.05×3=9750答案三年的利弊悄息是9750元。
⑨ 貸款六萬三年利息多少
目前人行公布的1-3年(含3年) 貸款年利率是4.75% ,按基準利率試算,在利率不變的情況下,採用等額本息還款方式還款,利息總額是4494.97元;採用等額本金方式,利息總額是4393.75元。
若准備在招行申請貸款,貸款利率需要結合您申請的業務品種、信用狀況、擔保方式等因素進行綜合的定價,需經辦網點審批後才能確定。
⑩ 把6000元存入銀行,存3年 利息是多少 年利率是3.
利息=本金判基×利率×期限
三年利息=6000×3.30%×3= 594元
2010年金融機構人民幣存款基準利率
活期存款 0.36%
三個月亮攔 1.71% 半 年 1.98% 一 年 2.25%
二 年 2.79% 三 年 3.33% 五 年 3.60 %
三年利息=6000×3.30%×3= 599.4元
註:2008年10月9日取消了利息稅,目前是免稅敬沖胡的