当前位置:首页 » 贷公积金 » 公积金贷款19万元15年的利息是多少
扩展阅读
奔驰金融企业主贷款审批 2025-02-12 14:01:04
学生金融贷款利率多少 2025-02-12 13:44:31

公积金贷款19万元15年的利息是多少

发布时间: 2022-06-06 08:50:39

❶ 19万房贷15年利息是4.9现在还了4年还剩多少本金

假定是“等额本息”还款方式;

年利率=4.9%,月利率=年利率/12=0.40833%;

一、计算 月还款额

【公式】:月还款额=贷款额*月利率/【1-(1+月利率)^-还款月数】

月还款额=190000*0.40833%/【1-(1+0.40833%)^-180】

月还款额=1,492.63元

二、计算 4年后 剩余本金

【公式】:剩余本金=月还款额*[1-(1+月利率)^-剩余月数]/月利率

剩余本金=1492.63*[1-(1+0.40833%)^-132]/0.40833%

剩余本金=152,075.71元

三、计算4年后 一次性还款额

【公式】:一次性还款额={贷款额-月还款额*[1-(1+月利率)^-(已还月数-1)]/月利率}*(1+月利率)^已还月数

一次性还款额={190000-1492.63*[1-(1+0.40833%)^-47]/0.40833%}*(1+0.40833%)^48

一次性还款额=153,568.34元

结果:在“等额本息”方式前提下,这笔贷款4年后剩余本金是152,075.71元 ;而4年后 一次性还款153,568.34元 才能还清贷款。

❷ 贷款19万15年还一个月 还多少总共利息是多少钱

贷款19万,15年期限,月供金额、利息根据还款方式不同而不同,通常有等额本息和等额本金还款两种方式,按照图示基准利率水平,这两样还款方式下月供金额、利息如下:

❸ 用住房公积金贷款19万,15年还清,每月还多少利息多少

等额本息

贷款总额
190,000.00 元

还款月数
180 月

每月还款
1,517.40 元

总支付利息
83,131.27 元

本息合计
273,131.27 元

等额本金

贷款总额
190,000.00 元

还款月数
180 月

首月还款
1,870.97 元
每月递减:4.53 元

总支付利息
73,795.21 元

本息合计
263,795.21 元

❹ 公积金贷款20万15年月供多少

若贷款本金:20万,期限:15年,按照人行5年期以上贷款基准年利率:4.90%(不变的情况下)采用等额本息还款法,月供:1571.19,还款总额:282813.92;利息总额:82813.92,采用等额本金还款法,月供是逐笔递减的,如第一期:1927.78,随后每期逐笔递减金额:4.54,还款总额:273908.33,利息总额:73908.33。

拓展资料:
贷款风险的产生,往往在贷款审查阶段就开始了,综合司法实践中发生的纠纷,可以看出,在贷款审查阶段出现的风险主要出现在以下环节。
审查内容遗漏银行审贷人员挂一漏万,造成信贷风险。贷款审查是一项细致的工作,要求调查人员就贷款主体的资格、资质、信用、财产状况进行系统的考察和调查。
在实践中,有些商业银行没有尽职调查,而有关审贷人员,往往只重视文件的识别,而缺乏尽职的调查,这样,很难识别贷款中的欺诈,很容易造成信贷风险。
许多错误的判断是因为银行没有对有关内容听取专家意见,或由专业人员进行专业的判断而导致的。审贷过程中,不仅仅要查明事实,更应当就有关事实进行法律、财务等方面进行专业的判断。而在实践中,大多数的审贷过程并非十分严谨和到位。
还款方式有等额本息还款:即贷款的本金和利息之和采用按月等额还款的一种方式。住房公积金贷款和多数银行的商业性个人住房贷款都采用了这种方式。这种方式每月的还款额相同;
等额本金还款:即借款人将贷款额平均分摊到整个还款期内每期(月)归还,同时付清上一交易日到本次还款日间的贷款利息的一种还款方式。这种方式每月的还款额逐月减少;
按月付息到期还本:即借款人在贷款到期日一次性归还贷款本金〔期限一年以下(含一年)贷款适用〕,贷款按日计息,利息按月归还;
提前偿还部分贷款:即借款人向银行提出申请,可以提前偿还部分贷款金额,一般金额为1万或1万的整数倍,偿还后此时贷款银行会出具新的还款计划书,其中还款金额与还款年限是发生变化的,但还款方式是不变的,且新的还款年限不得超过原贷款年限
提前偿还全部贷款:即借款人向银行提出申请,可以提前偿还全部贷款金额,偿还后此时贷款银行会终止借款人的贷款,并办理相应的解除手续。
随借随还:借款后利息是按天计算的,用一天算一天息。随时都可以一次性结清款项无须违约金。

❺ 贷款19万,利率4厘4,15年还完,月供多少

您好,根据您所提供的信息您的月供还款额为1530.37元,请参考。

❻ 房贷19万15年利息是多少月供多少

利息 83131 月供1517

❼ 公积金贷款计算疑问❓公积金利率3.25%,一年一万是325元,我贷款19万,15年,应该是九万多

1,利息是5万多点啊,你9万多是按理财收益计算的。
2,存款利息是本金X年利率X存期,
3,贷款利息不是这样算的,是月还款额X贷款期数--本金

❽ 用公积金贷款20万用15年还利息是多少

假设是“等额本息”还款方式

假设5年期以上公积金贷款执行利率是3.25%,那么,年利率=3.25%,月利率=年利率/12=0.27083%

【公式】月还款额=贷款额*月利率/[1-(1+月利率)^-还款月数]

月还款额=200000*0.27083%/[1-(1+0.27083%)^-180]

月还款额=1,405.34元

还款总额=252,960.76元

利息总额=52,960.76元

结果:

在假设条件下,这笔贷款每月还款1,405.34元;还款总额252,960.76元;利息总额52,960.76元。

❾ 用公积金贷款20万用15年还利息是多少

还款利息由公积金贷款利率、期限、还款方式决定。
一、利率:个人住房公积金贷款利率最近一次调息是2015年8月26日。公积金贷款最新利率五年及以下为2.75%,五年以上为3.25%。
二、还款方式分为等额本息还款方式和等额本金还款方式。
三、利息
1、等额本息还款方式
贷款总额
400,000.00

还款月数
240

每月还款
2,268.78

总支付利息
144,507.93

本息合计
544,507.93

计算过程:
每月等额还本付息额=400000*3.25%/12*(1+3.25%/12)^240/[(1+3.25%/12)^240-1]=2268.78元
240期共偿还本息额=2268.78*240=544507.93元
240期共偿还利息额=544507.93-400000=144507.93元
2、等额本金还款方式
贷款总额
400,000.00

还款月数
240

首月还款
2,750.00

每月递减:4.51

总支付利息
130,541.67

本息合计
530,541.67

计算过程:
每月偿还本金额=400000/240=1666.67元
第1月付息额=400000*3.25%/12=1083.33元
第1月偿还本息额=1666.67+1083.33=2750.00元
第2月付息额=(400000-1666.67)*3.25%/12=1078.82元
第2月偿还本息额=1666.67+1078.82=2745.49元
以此类推,以后每个月偿还利息额均比上月减少4.51元,即1666.67*3.25%/12=4.51元
240期供付利息额为130541.67元。