1. 房贷12万还15年月供1130还了七年,一次性还清该还多少钱,等额本息
贷款总额 120000
期数 180
贷款年利率 7.760%
每月还款 1130.22
贷款余额1 80035
已付利息总和 55582
提前还款当月利息 521.49
一次性还清该还:80035+521.49
2. 贷款12万,5厘利息分15年月供该多少怎么算,求解
等额本息法:
贷款本金:120000,假定年利率:5.000%,贷款年限:15
年
:
每月应交月供还款本息额是:
948.95元、连本带利总还款金额是:
170811元、共应还利息:
50811元。
第1个月还利息为:500
;第1个月还本金为:448.95;此后每月还利息金额递减、还本金递增。(未考虑中途利率调整)
3. 贷款买房贷12万15年还清需要付多少利息,怎么算
2009年商业贷款,五年期以上贷款基准利率为5.94%,第一套住房享受7折优惠,利率为4.158%,月利率为4.158%/12=0.3465%
12万15年(180个月)月还款额:
[120000*0.3465%*(1+0.3465%)^180]/[(1+0.3465%)^180-1]=897.16元
利息总额:897.16*180-120000=41488.8元
说明:^180为180次方
4. 房贷12万15年还请7厘利息,我需给银行多少利息
要是年利率的话,那就是一年12万乘以0.07等于8400元,那么15年的利息总和就是126000元。要是月利率的话,那么一年利息就是12万乘以0.007乘以12等于10080元,那么利息总和就是151200元。
5. 建行按揭贷12万房贷15年期限问每月本利各还多少
五年以上贷款基准利率为4.9%,12万贷15年等额本息还款月供是942.71元,其中本金从第一个月、第二个月到最后一个月分别为452、454.56…938元,利息从第一个月、第二个月到最后一个月分别为490、488.15……3.83元。
6. 贷款买房贷12万15年还清需要付多少利息,怎么算
未说明还款方式、贷款利率,这里做估计假设处理;
假设是“等额本息”还款方式
假设贷款执行利率是5%,那么,年利率=5%,月利率=年利率/12=0.41667%
【公式】月还款额=贷款额*月利率/[1-(1+月利率)^-还款月数]
月还款额=120000*0.41667%/[1-(1+0.41667%)^-180]
月还款额=948.95元
还款总额=170,811.42元
利息总额=50,811.42元
结果:
在假设条件下,这笔贷款每月还款948.95元;还款总额170,811.42元;利息总额50,811.42元。
7. 贷款12万,利息计算
因为利息=本金×利率×时间,月利率是0.31%,时间是36个月,所以利息是12×0.0031×36=1.3392万,本息一共是12+1.3392=13.3392万,每个月就是13.3392÷36=0.370533万。
8. 贷款12万,5厘利息分15年月供该多少怎么算,求解
年利率为5%,月利率为5%/12,12万,15年(180个月),按等额本息(每月还款额相同)还款方式计算:
月还款=120000*5%/12* (1+5%/12)^180/((1+5%/12)^180-1)=948.95
利息总额=948.95*180-120000=50811
说明:^180为180次方
9. 长城信用卡贷款12万15年还清那么利息是多少呢
等额本息还款法每月支付本息 1051.937 元 累计支付利息 69348.65 元 累计还款总额 189348.65 元。
10. 12万公积金贷款十年和十五年利息各多少
20715元和31776元。
12万元公积金贷款十年的话利息是20715元,贷款十五年利息是31776元。公积金贷款利率为3.25%。
住房公积金贷款是指由各地住房公积金管理中心运用职工以其所在单位所缴纳的住房公积金,委托商业银行向缴存住房公积金的在职职工和在职期间缴存住房公积金的离退休职工发放的房屋抵押贷款。