❶ 07年9月13日同期银行贷款利率是多少》
2007年9月15日调的利率,金融机构一年期贷款利率由7.02%提高到7.29,所以07年9月13日银行一年期贷款利率7.02%。
❷ 07年5月以后,银行贷款利息是多少了啊越详细越好
中国人民银行决定从2007年5月19日起,上调金融机构人民币存贷款基准利率。加息0.27百分点同时上调准备金。金融机构一年期存款基准利率上调0.27个百分点,调整后执行3.06%的利率标准;一年期贷款基准利率上调0.18个百分点,调整后执行6.57%的利率标准;其他各档次存贷款基准利率也相应调整。个人住房公积金贷款利率相应上调0.09个百分点。
:2007-05-19
项目
年利率(%)
一、城乡居民及单位存款
(一)活期 0.72
(二)定期
1.整存整取
三个月 2.07
半年 2.61
一年 3.06
二年 3.69
三年 4.41
五年 4.95
2.零存整取、整存零取、存本取息
一年 2.07
三年 2.61
五年 3.06
3.定活两便 按一年以内定期整存整取同档次利率打6折
二、协定存款 1.44
三、通知存款 .
一天 1.08
七天 1.62
贷款利率 日期:2007-05-19
种类项目
年利率(%)
一、短期贷款
六个月以内(含六个月) 5.85
六个月至一年(含一年) 6.57
二、中长期贷款
一至三年(含三年) 6.75
三至五年(含五年) 6.93
五年以上 7.20
三、贴 现
贴现 在再贴现利率基础上,按不超过同期贷款利率(含浮动)加点
❸ 关于银行贷款的问题
你太粗心了。
我算给你看:
06年2月份开始,利率5.431%(利率都是按照下浮15%给你计算的。)
本金:300000 还款期限:15年(180个月)
300000/180=1666元(这个是不变的)
利息:06年5.431%
5.431/100/12*300000=1358
1358+1666=3030元(本利和)算你2月份房款,那么06年只还了10个月,即3030*10=30300元。
07年本金:300000-1666*10=283340元
283340/(180-10)=1666(本金还是不变)
利息:07年利率5.814%
5.814/100/12*283340=1373元
07年实际还款:(1373+1666)*12=36465元
08年本金:283340-36465=246875元
本金按1666继续算
利息08年6.6555%
6.6555/100/12*246875=1370
08年实际还款(1370+1666)*12=36420
09年本金:246875-36420=210455
本金1666元。
利息4.38/100/12*210455=768
09年还款5个月即(1666+768)*5=12170
12170+36420+36465+30300=115355(实际应还款),你目前只还款8.6万,应该还有29355元。差不多是有10期没还啊,29355/10也差不多应该近3000一个月。
我是估算的,系统才是最精确的。
❹ 2007年借款基准利率是多少
人行2007年贷款基准利率调整三次,分别是:
2007年3月,五年以上,年基准利率:7.110%,月利率5.925‰
2007年5月,五年以上,年基准利率:7.380%,月利率6.15‰
2007年8月,五年以上,年基准利率:7.830%,月利率6.525‰
❺ 07年借款8万至今,按银行贷款利率的4倍还款,需还多少钱。
银行贷款基准利率6.55%,四倍是26.2%,
07年借款8万到现在,按4年半计算,即4.5年,
本金加利息=80000+80000X26.2%X4.5=174320元.