当前位置:首页 » 利息利率 » 贷款48万一年利息是多少
扩展阅读
购房信用贷款办理条件 2025-02-14 03:00:30
企业贷款管理制度 2025-02-14 01:00:43
贷款征信咨询谁 2025-02-14 00:53:28

贷款48万一年利息是多少

发布时间: 2022-06-04 05:59:56

① 本人贷款48万,十年还清,需要多少利息年利率百分之五点二

贷款48万,十年还清,年利率5.2%计算的话,总共需要支付利息13.66万元。

② 货款48万年利率5.6%贷20年,月供多少钱

在利率不变的情况下,“等额本息还款”的月供金额是3329.03元;“等额本金还款”的首月(足月)还款金额为4240元,月供金额逐月递减。您也可以进入招行主页,点击右侧的“理财计算器”-“个人贷款计算器”进行试算。
(应答时间:2019年6月3日,最新业务变动请以招行官网为准)

③ 贷款48万30年等额本金,基准利率上浮百分之十。基准利率4.9,总共要多少利息

既然你只是需要知道还多少利息,那就不用管还款方式了,贷款48万,基准利率4.9上浮10%,就是利率5.39,那么48万x5.39%就是一年的利息了,一年利息25872,30年就是776160。

④ 房贷48万等额本金,利率5.88贷15年月供多少,总利息多少

利息=480000x5.88%ⅹ15=423360元
月供=(480000+423360)÷15÷12=5018.67元
答:房贷48万,利率5.88%,贷15年,月供是5018.67元,总利息423360元。

⑤ 我买首套住房按揭48万,25年等额本金还款,每月应付多少利息25年是多少钱每年各付利息多少钱

首月月供:3560元
每月递减:7元
贷款总额:480000元
支付利息:294980元
还款总额:774980元
还款月数:300个月

银行贷款48万15年5.6厘需要还多少利息

这应当是一笔房贷,房贷可分“等额本息”、“等额本金”两种还款方式;


一、按“等额本息”还款方式计算

年利率=6.72%,月利率=年利率/12=0.56%

【公式】月还款额=贷款额*月利率/【1-(1+月利率)^-还款月数】

月还款额=480000*0.56%/【1-(1+0.56%)^-180】

月还款额=4,239.59元

还款总额=763,125.43元

利息总额=283,125.43元

二、按“等额本金”还款方式计算

年利率=6.72%,月利率=年利率/12=0.56%

(1)、计算首期还款额

【公式】首期还款额=贷款额*[(1/总月数)+月利率)]

首期还款额=480000*[(1/180)+0.56%)]

首期还款额=5,354.67元

(2)、计算月递减额

【公式】月递减额=贷款额/总月数*月利率

月递减额=480000/180*0.56%

月递减额=14.93元

(3)、计算利息总额、还款总额

【公式】利息总额=1/2*贷款额*月利率*(1+总月数)

利息总额=1/2*480000*0.56%*(1+180)

利息总额=243,264.00元

还款总额=723,264.00元

【*结果分析*】

在“等额本息”方式下,每月还款4,239.59元,还款总额是763,125.43元;

在“等额本金”方式下,首期还款额是5,354.67元,以后逐月递减14.93元;还款总额是723,264.00元;

“等额本金”比“等额本息”方式要节省利息39,861.43元。

⑦ 贷48万利息20年月供2838,利率是多少

根据你的描述可知,贷款总额480000元,贷款期限20年,月供2838元。根据等额本息的还款方式,现计算如下:

月还本金480000/240=2000元。

月还利息2838-2000=838元。

年利息838×12=10056元。

因此,年利率为10056/480000=0.02095。月利率0.02095/12=0.001746。即年利率2.095%,月利率0.1746%。

⑧ 贷款48万,分三年安三分利,利息是多少

摘要 您好,3分利指的是月息,也就是月利率为3%

⑨ 我在建设银行房贷48万,20年还清,月供多少.利息是多少。

在建设银行房贷48万,20年还清,按人民银行基准利率计算,等额本息法还款,月供金额是3592.89元,20年累计利息是382294.69元.

⑩ 银行贷款买房48万分15年还每月还多少5.88的利率

假设是“等额本息”还款方式

年利率=5.88%,月利率=年利率/12=0.49%

【公式】月还款额=贷款额*月利率/[1-(1+月利率)^-还款月数]

月还款额=480000*0.49%/[1-(1+0.49%)^-180]

月还款额=4,019.46元

还款总额=723,502.76元

利息总额=243,502.76元

结果:

在假设条件下,这笔贷款每月还款4,019.46元;还款总额723,502.76元;利息总额243,502.76元。